Информационная безопасность

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Положение об обработке персональных данных в Муниципальном учреждении дополнительного образования «Детская школа искусств» городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области

План мероприятий по обеспечению информационной безопасности обучающихся

Нормативное регулирование

Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»

Федеральный закон от 29.12.2010 № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Федеральный закон РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»

Федеральный закон от 28.12.2010 № 390-ФЗ «О безопасности»

Приказ Минкомсвязи России от 16.06.2014 № 161 «Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию» Федеральный список экстремистских материалов/сайтов размещен на сайте Минюста РФ

Указ Президента РФ от 31.12.2015 № 683 «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации»

Указ Президента РФ от 05.12.2016 № 646 «Об утверждении Доктрины информационной безопасности Российской Федерации»

Постановление Правительства РФ №369-16 от 30.03.2018 "О внесении изменений в государственную программу РФ "Информационное общество" (2011-2020)

Педагогическим работникам

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования

Как безопасно общаться в социальных сетях

Как безопасно пользоваться электронной почтой

Как защититься от кибербуллинга

Как защититься от компьютерных вирусов

Как безопасно пользоваться сетью Wi-Fi

Как безопасно расплачиваться электронными деньгами

Как безопасно пользоваться смартфоном, планшетом

Как безопасно играть online

Как защититься от фишинга

Как защитить свою цифровую репутацию

Что такое авторское право

Родителям, законным представителям обучающихся

Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 7–8 лет

Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 9–12 лет

Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 13–17 лет

Как обеспечить информационную безопасность ребенка. Общие правила

Сайт: "Азбука интернета"

Детские безопасные сайты

Центр Безопасного Интернета в России. Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – он занимается Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей. Центр был создан в 2008 году под названием «Национальный узел Интернет-безопасности в России».

Дети России онлайн

Детский поисковик "AGAKIDS"

Детский браузер Гогуль

"СЕТЕВИЧОК.РФ" Здесь можно узнать о безопасности в сети, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым гражданином!

Страна лучших сайтов для детей

Линия помощи «Дети онлайн». Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью.

Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети.

Дата последнего обновления страницы 14.04.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»