версия сайта

Приём в школу искусств

Уважаемые родители! Поступить в  школу искусств нетрудно. Важнее понимать, что это только начало многолетнего пути, непростого и увлекательного. Этот путь может открыть новые горизонты и вам, и вашему ребёнку.

Визитная карточка школы

Видеопрезентация

Набор обучающихся на 2020-2021 учебный год закончен

Алгоритм действий при поступлении

1. Выбрать образовательную программу.

ДШИ реализует дополнительные общеобразовательные программы:

Бюджетная форма обучения

Вид программы:

ДПОП - дополнительная предпрофессиональная образовательная программа

Фортепиано

Духовые инструменты: кларнет, саксофон, флейта, труба

Духовые инструменты: кларнет, саксофон, флейта, труба

Народные инструменты: аккордеон, баян, гитара

8

5

Народные инструменты: аккордеон, баян, гитара

Хоровое пение

7

25

8

25

По окончании обучения по дополнительной предпрофессиональной программе в области искусств выдается свидетельство (Приказ Министерства культуры РФ от 10.07.2013 г. № 975 «Об утверждении формы свидетельства об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств»).

Вид программы:

ДОП - дополнительная общеразвивающая

программа

2

Основы музыкального исполнительства: клавишный синтезатор, сольное академическое пение, сольное эстрадное пение, фортепиано, хоровой класс

Искусство театра

Искусство театра

Платная форма обучения

Вид программы

ДОП -

дополнительная общеразвивающая программа

Светлячки
(раннее эстетическое развитие)

4,5-6 лет

30

2

Любительское музицирование: фортепиано, гитара, флейта, труба, саксофон, кларнет, клавишный синтезатор, баян, аккордеон, сольное эстрадное пение

дети в возрасте от 5 до 18 лет и взрослые

Учитывается нагрузка преподавателей

3

Основы изобразительной грамоты: рисунок, живопись, композиция, скульптура (лепка), компьютерная графика

дети в возрасте от 5 до 18 лет и взрослые

Учитывается нагрузка преподавателей

По окончании обучения по дополнительной общеразвивающей программе в области искусств выдается свидетельство об обучении, форма которого разрабатывается и утверждается школой самостоятельно.

2. Ознакомиться с локальным актом

«Правила приема в муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области», где подробно разъяснены процедуры приема детей в школу, ознакомиться с Уставом школы, Лицензией на осуществление образовательной деятельности, другими правоустанавливающими и локальными актами Школы, приведенными в разделе сайта "Сведения об образовательной организации", подраздел «Документы» (ссылка).

3. Подать заявление о приеме, предоставить в приемную комиссию пакет необходимых документов.

Обращаем внимание! В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации резервное заявление о приеме необходимо скачать на сайте школы (в случае отсутствия возможности скачать заявление, его можно написать от руки на листе формата А4), заполнить и отправить фото или скан копию этого заявления на электронный адрес школы shkola.iskusstv@mail.ru с пометкой «Приём-2020».

Заявление о приеме можно скачать здесь

Пакет необходимых документов (предоставляется после снятия ограничительных мер по адресу: п.Светлый, ул.Кузнецова, д.15):

1. Копия свидетельства о рождении ребёнка.

2. Копия сертификата дополнительного образования.

3. Согласие на обработку персональных данных (заполняется в ДШИ).

Обращаем внимание! При подаче оригинала заявления и пакета документов родителю (законному представителю) несовершеннолетнего лица необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

4. Пройти индивидуальный отбор.

Обращаем внимание! Все поступающие на бюджетную форму обучения проходят процедуру вступительных прослушиваний (просмотров).

Вступительные испытания в 2020 году пройдут после снятия ограничительных мер.

5. Заключить договор

об образовании (об оказании платных образовательных услуг) в 2-х экземплярах в случае приема на платную форму обучения. Произвести оплату за обучение. Предоставить квитанцию об оплате в приемную комиссию.

Телефон для справок: 8 987 832 72 37 c понедельника по пятницу с 09.00 до 12.00.

Дополнительный индивидуальный отбор поступающих осуществляется в случае наличия свободных мест в сроки, установленные ДШИ (но не позднее 30 сентября 2020 года на обучение по предпрофессиональным программам и не позднее 30 ноября 2020 года - по общеразвивающим программам).

Прием документов на дополнительные общеразвивающие программы
по договорам об образовании (платная форма обучения) осуществляется в течение всего года при наличии вакантных мест.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"